Декларация ТР ТС на пищевую продукцию

Статьи / Декларация ТР ТС на пищевую продукцию

Как известно, в настоящее время большая часть пищевой продукции подлежит обязательному декларированию ТР ТС (технического регаламента таможенного союза). Это обязательная процедура, которая подтверждает надежность и безопасность производства той или иной группы товаров. 

Зачем нужна декларация таможенного союза на продукты питания?

Оформление декларации ТР ТС на пищевую продукцию – комплекс процедур, без которого изготовление, распространение и перевозка продуктов питания будут незаконными. Наличие у производителя всех необходимых деклараций (сертификатов) о качестве и соответствии выпускаемой продукции – это гарантия того, что выпускаемая пища является безопасной для населения, отвечает всем актуальным стандартам качества и безопасности.

При этом важно заметить, что процедура сертификации пищи – это не просто обязательное требование, которое предстоит выполнить каждому производителю или импортеру, но ещё и дополнительные преимущества для вашей продукции. Это обусловлено тем, что современный потребитель перед покупкой того или иного товара всё чаще обращает внимание на то, имеются ли у него все необходимые сертификаты и отвечает ли он ведущим стандартам качества и безопасности. К тому же сертифицированная продукция сразу бросается в глаза, так как имеет на этикетке специальные маркировки соотвествия. 

Таким образом, наличие всех необходимых сертификатов (деклараций) поможет вам привлечь в разы больше потенциальных клиентов, а также расширить сферу деятельности. 

Как происходит сертификация на продукты питания

Если ваша компания, являясь производителем или импортером пищевой продукции, выпускает/поставляет еду, которая попадает под действие одного из актуальных сегодня Технических регламентов, такая продукция должна быть обязательно сертифицирована на предмет соответствия установленным требованиям Технического регламента.

Срок действия полученного сертификата (декларации) о соответствии – до 5 лет.

Центр ТУ оказывает квалифицированную помощь в получении сертификатов на пищевую продукцию. Быстрые сроки, качество и профессионализм гарантируем!

14.04.2014 / Количество просмотров: 3326